Как попросить директора дополнить нагрузку учителя на 1 ставку, ссылаясь на неполную недельную нагрузку и роль в качестве диспетчера по расписанию?

• г. Уфа

Я сельский учитель. Недельная нагрузка составляет 13 часов+0,2 ст. диспетчер по расписанию. Нагрузка неполная, т.е. 1 ставки нет. Как попросить директора, на что ссылаясь, чтоб он мне дополнил нагрузку? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, ссылайтесь на Колдоговор. которым пед.работникам запрещено устанавливать рабочее время ниже ставки.Удачи Вам и всё у Вас получится.

Спросить
Пожаловаться

Хочу уменьшить свою педагогическую нагрузку. Я знаю, что могу это сделать, т к работаю на 2 ставки. Меня интересуют вопросы: могу ли я отказаться от конкретного класса? За какой срок я должна уведомить администрацию о своем решении? И что делать, если такое желание у меня есть, а взять часы в этои классе никто не хочет по причине конфликтности родителей и своей большой нагрузки? Школа искусств. Поселок. Привлечь специалиста со стороны затруднительно. Благодарю.

Я работаю учителем в школе. У меня нагрузка 9 часов. Имею я право требовать оплату з/ платы за полную ставку? Если 9 часов составляют полставки.

Имеет ли право директор школы изменить нагрузку и забрать часы у учителя по ходатайству о замене учителя? Учитель в этом классе не работал еще.

Я работаю в государственной школе учителем, меня заставляют взять нагрузку более 24 часов, при условии, что я имею еще дополнительную нагрузку, мотивируя тем, что моя зарплата меньше 60 тысяч, а также узнав о моем состоянии здоровья, требуют справку о том, что я действительно больна и могу получать менее 60 тысяч рублей. Вопрос: каким документом обусловлено, что я должна брать больше часов и на основании какого документа с меня требуют справку, где написано, что моя зарплата должна быть не менее 60 тысяч. В уставе школы и в коллективном договоре сказано, что вся нагрузка свыше 18 по письменному согласию со мной.

Я работаю преподавателем в колледж. Работаю ровно на ставку (720 часов на 18-19 учебный год, т.е. это 3-4 урока в день должно быть). Я замужем за военнослужащим, имею ребенка 6 лет, который в этом году пошёл в 1 й класс. На работе возникла проблема, завуч ставит ежедневно на протяжении трех недель мне по 8 уроков, из-за чего я не имею возможности забирать ребенка со школы и вынуждена пользоваться услугами няни. Скажите, пожалуйста, правомерны ли действия завуча? Как на нее можно подействовать? На какие законы опереться? Большое Вам спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтерия требует составлять табель на педагогов с ежедневным указанием количества проработанных часов, например-7,2 для женщин и 8 для мужчин. Но есть педагоги, у которых педнагрузка 12 часов и есть с нагрузкой 25 часов. Сколько часов на рабочем месте должен находиться работник (педагог) с неполной нагрузкой, если законодательством определено, что при норме 18 часов рабочее время составляет не более 36 часов? В трудовом договоре у всех написано: 36-ти часовая пятидневная рабочая неделя. Значит ли это, что педагог с нагрузкой 12 часов должен ходить на работу каждый день?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение