Куда направить заявление в полицию по факту имитации кражи со стороны работодателя - по адресу места работы или адресу прописки заявителя? Как правильно составить заявление в случае увольнения по статье 81 Трудового код

• г. Москва

По какому адресу писать заявление в полицию (по месту работы офиса или прописки заявителя?) на работодателя по факту имитации кражи руководством. А так же весь (уволенный коллектив) уволенный по ч.7 ст.81 ТК РФ хочет написать заявление в полицию. Как это должно выглядеть по закону: Каждый обращается по отдельности и после обьединяют дела? Или коkлективно?

Ответы на вопрос (3):

можно коллективно написать по месту нахождения организации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйтке, совместно можете написать, подавайте по месту адреса юридическог лица.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вячеслав!

На нормы Вам ссылаться не нужно. Вы пишете коллективное заявление в полицию и инспекцию по труду по месту нахождения работодателя.

Заявление пишется в свободной форме.

Спросить
Пожаловаться

Дело о признание отцовства проходит по месту прописки истца. Ответчик прописан в другом месте и он хочет перенести дело на свое место прописки. Как должно выглядить исковое заявление о переносе такого дела?

Написала заявление в полицию об утере мобильного телефона, фает кражи отрицаю! Через неделю позвонил участковый и сказал, что будет возбуждаться дело по факту кражи раз я его оставила в помещении и там же его не нашла через час после утери. Могут ли в полиции переквалифицировать сами дело об утери на кражу? Дело обстояло в детском коллективе и не хотелось бы чтобы детей на допросы таскали, я же никого не подозревала и в заявлении о краже ни слова не написала. Была указана фраза - потеря по собственной невнимательности.

К заявлению в полицию от заявителя требуют написать объяснительную с указанием данных, указанных в самом заявлении. Иными словами - переписать текст заявления в объяснительную от заявителя.

Требуют при подаче и регистрации заявления в отделе полиции, необходимость данного заполнения заявления не разъяснено. Просто требуют заполнить.

Обязан ли заявитель вместе с подачей заявления писать объяснительную?

И что конкретно должно быть указано в объяснительной от заявителя?

Если в заявлении всё написано подробно, необходимо заполнять объяснительную?

Для чего необходимо написание объяснительной от заявителя при подаче заявления?

Прошу разъяснить мне необходимость этого в соответствии с действующим законодательством.

Разве объяснительная не должна быть заполнена лицом, проводящим проверку по заявлению, с лица, подавшего заявление, и с лица, в отношении которого подаётся заявление, после личной встречи и разговора по факту заявления?

А после того как нашли кражу. Без всяких заявлений. Могут ли щас написать заявление о кражи. Просто мне в полиции доказывают, что дело заведенно по факту находки краденного.

В салоне сотовой связи произошла кража третьими лицами. Факт кражи на видео есть, в полицию вызов был. Но служба безопасности отказывается писать заявление в полицию о факте кражи и хочет всю сумму украденных телефонов списать на продавцов. Как быть и куда обращаться?

Могу ли я написать заявление в полицию о краже по месту прописки. Но сама кража была в другом регионе! Или обязательно ехать туда где совершенно преступление в местный отдел полиции?!

Как подать заявление в полицию, или в суд по факту кражи телефонов.

Я точно знаю место происшествия и кто украл, но он не хочет признаться в краже.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в доп. офисе фирмы, филиал в другом городе. Сегодня пришло уведомление о прекращении договора аренды офиса с арендодателем с 1.01.15. Сотрудникам предложили (в устной форме) написать заявление по собственному. В трудовом договоре указано место работы-тот город где мы арендовали офис. Может ли работодатель при отказе писать по собственному, обязать выйти после праздников 12 января на работу по адресу филиала, т.е. в другой город?

Как написать заявление на имя начальника ОВД о факте кражи, если заявление имеется в КУСП. Но никаких уведомлений и звонков от следователя о рассмотрении моего дела не было. Ситуация такая: (Добрый день. У меня из автомобиля в ночное время суток была совершена кража автомобильной акустики на сумму более 15 000 (пятнадцати тысяч рублей), чеков и документов на музыку не имеется, т.к. музыка покупалась вместе с автомобилем. Факт кражи есть, на место были вызваны сотрудники полиции, сняли отпечатки пальцев, опросили соседей, я поехал вместе с ними в отдел полиции где составили заявление о краже. Прошло более 2 (двух) недель после этого, нет ни звонков, ни уведомлений от следователя о возбуждении или об отказе от возбуждения уголовного дела. Никаких справок о приеме заявления мне не выдавалось. Как поступить в данной ситуации? Сразу писать заявление в Прокуратуру?)

24 сентября 2015 полицией кинельского района возбуждено уголовное дело в отношении моего должника по статья 159 часть 3, краснодарские адвокаты подсказали написать еще одно заявление о краже денежных средств. Полиция в ответ на заявление прислало уведомление о том что уголовное дело уже заведено по данному факту. Могу ли я возбудить уголовное дело еще и по факту кражи денежных средств? В заявлении я прямо указала на кражу, полиция сослалась на возбужденное уголовное дело которое с места не двигается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение