Можно ли зарегистрироваться на территории РФ, если просрочена миграционная карта на полгода, и гражданин из Луганской области?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, а можно ли каким-либо образом зарегистрироваться на территории РФ, если сам из Луганской области и просрочил миграционную карту на полгода?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, очень затруднительно, это практически гарантированная депортация. Нужно получать на руки постановление и пытаться срочно его обжаловать.

Здравствуйте! За нарушения миграционного законодательства Вас могут выдворить из РФ

Имеется в виду, я так понимаю, миграционный учет и превышение сроков временного пребывания (90 дней). В этом случае - нет, если Вы превысили срок временного пребывания, то зарегистрироваться в РФ нельзя.