Положена ли еще "дополнительная предварительная компенсация", о которой идет речь.

• г. Санкт-Петербург

О каком постановлении идет речь: "граждане России по 1932 год рождения включительно и инвалиды I группы (в том числе наследники первой очереди, относящиеся к указанным категориям граждан), родители, а также опекуны детей-инвалидов, получившие предварительную компенсацию в размере до одной тысячи рублей по вкладам в Сберегательном банке РФ по состоянию на 20 июня 1991 года" могут получить "дополнительную предварительную компенсацию по вкладам в размере до одной тысячи рублей с каждого вклада, превышающего или равного двум тысячам рублей (исходя из нарицательной стоимости денежных знаков в 1991 году). В настоящее время дополнительная предварительная компенсация выплачивается во всех отделениях Сбербанка РФ".

У меня ситуация такая: мама 1931 года рождения-инвалид 2 группы, умерла 2002 году, при жизни получила предварительную компенсацию в 1000 рублей, после смерти мы (наследники) должны получить на ритуальные услуги 5000 рублей. Положена ли еще "дополнительная предварительная компенсация", о которой идет речь. На какой документ сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Постановление Правительства РФ от 19.02.03 N 117 "О выплате в 2003 году отдельным категориям граждан Российской Федерации предварительной компенсации (компенсации) по вкладам в Сберегательном банке Российской Федерации и некоторых страховых организациях" (с изменениями на 10 сентября 2003 года)