История поручительства - 10 лет назад погашенный кредит в Сбербанке приводит к блокировке моей карты

• г. Кисловодск

10 лет назад я выступил поручителем за одного знакомого, который полученный в Сбербанке кредит погасил неполностью и исчез. В 2004 г.суд обязал меня выплатить образовавшийся долг и направил исполнительный лист приставам, которые со временем или прекратили дело, или, скорее всего, забыли про него. В 2006 г. я приобрёл карту Маэстро Сбербанка, которой пользовался до последнего времени. И вот, 03.11.10., я узнаю, что она заблокирована.

Ответы на вопрос (1):

Александр! А не проще ли 8.11.2010 (завтра) сходить в Сбербанк и узнать, что в действительности с картой, чем гадать на кофейной гуще, придумывая различные версии???