Конфликт с соседом - что делать при несанкционированной установке общей двери и вырезанном замке?

• г. Москва

Что делать и куда обращаться? 15 лет назад устанавливали общую дверь.

Что делать и куда обращаться? 15 лет назад устанавливали общую дверь на лестничной клетке на 2 квартиры, сосед был не против. Дверь устанавливали за свой счет. Сегодня сосед вырезал замок с нашей общей двери. Приехал наряд полиции сказал что дверь установлена несанкционировано и ее надо снять. Почему мы должны снять дверь, если у многих стоят двери между соседями на лестничной клетке? Почему другие не снимают а мы обязаны снять? Далее сосед выкинул детский велик в пролет между этажами. Полиция сказала что он может его куда угодно был выкинуть раз он ему мешал. Так почему же если на машине царапают нам дверь гвоздем то это материальный ущерб, а тут с великом даже на хулиганство не тянет? Или же это Полиция некомпетентная попалась? Тогда куда написать жалобу на наряд полиции? Сосед бутылки свои ставит к нашей двери. Что делать помогите? Наш участковый сказал дверь снять, а вот про бутылки и велик просто предупреждение ему сделает. Это нормально? Что делать с дверью и с замком который снял сосед? Замок ведь за наши деньги был куплен 5 лет назад. Правильно ли то что я должна снести общую дверь? И что делать с тем, что сосед снял мой замок? Про жалобу на полицию в прокуратуру написать это я поняла. А что с соседом делать? Насколько он прав и имеет ли право сносить мою дверь и вырезать замок из двери которую я устанавливала между нами за свои деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если ему мешает попадать к его жилью, то он прав...А он например может типа ключ потерять... И если в плане помещения этой двери нет, то он также прав.