Соседи установили общую дверь на свою и нашу дверь за свой счет. Мы против этой общей двери. Как ее убрать куда обращаться?

• г. Казань

Соседи установили общую дверь на свою и нашу дверь за свой счет. Мы против этой общей двери. Как ее убрать куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно обращаться (ст. 304 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

В жилинспекцию районной администрации.

Спросить
Пожаловаться

Что делать и куда обращаться? 15 лет назад устанавливали общую дверь.

Что делать и куда обращаться? 15 лет назад устанавливали общую дверь на лестничной клетке на 2 квартиры, сосед был не против. Дверь устанавливали за свой счет. Сегодня сосед вырезал замок с нашей общей двери. Должны ли мы снять дверь, если у многих стоят двери между соседями на лестничной клетке? Почему другие не снимают а мы обязаны снять? Далее сосед выкинул детский велик в пролет между этажами. Почему же если на машине царапают нам дверь гвоздем то это материальный ущерб, а тут с великом даже на хулиганство не тянет? Сосед бутылки свои ставит к нашей двери. Что делать помогите? Наш участковый сказал дверь снять, а вот про бутылки и велик просто предупреждение ему сделает. Это нормально? Что делать с дверью и с замком который снял сосед? Замок ведь за наши деньги был куплен 5 лет назад.

Или сосед имеет право снять замок и дверь которую мы устанавливали за свои деньги и при этом ему ничего за это не будет?

Почему нам участковый говорит что мы должны снять дверь, когда у многих стоят двери между соседями? Мы действительно должны снять дверь по закону?

Соседи установили дверь в общем коридоре, наша дверь за территорией этой двери, но наш счетчик (электро-счит находиться за этой дверью). ситуация в том, что это дверь установлено в одну из стен нашей квартиры (дом панельный) стены тонкие, и при каждом закрытии двери отдача уходит в стену, что вызывает громкий шум в квартире. Куда обратиться для устранения двери?

Соседи установили зо лет назад железную дверь (за свой счёт) на 2 квартиры на нашу и свою, получился общий коридор, в котором они хранят овощи, одежду и т.д. получается захламлённость прохода, постоянный запах. Нашу семью это не устраивает. Добровольно соседи не хотят убирать не дверь не овощи. Куда нам обратиться с этим вопросом.

Приобрели квартиру в многоквартирном доме, на нашей лестничной площадке 4 квартиры, наша и квартира соседей находится за общей тамбурной дверью, эта дверь была установлена прежними владельцами. Нам эта дверь приносит неудобства и мы хотели бы ее убрать. Эту дверь не устанавливали наши соседи, они так же недавно переехали, но они против демонтажа двери. Как нам быть куда обращаться с этим вопросом, у кого мы можем получить разрешение демонтажа двери без согласия соседей? Или возможно убрать ее не прибегая к привлечению гос структур?

Установили железную дверь в общем коридоре за свой счет соседи сняли ее с петель и выставили на лестничную площадку, мои права как собственника двери?

Что делать и куда обращаться? 15 лет назад устанавливали общую дверь.

Что делать и куда обращаться? 15 лет назад устанавливали общую дверь на лестничной клетке на 2 квартиры, сосед был не против. Дверь устанавливали за свой счет. Сегодня сосед вырезал замок с нашей общей двери. Приехал наряд полиции сказал что дверь установлена несанкционировано и ее надо снять. Почему мы должны снять дверь, если у многих стоят двери между соседями на лестничной клетке? Почему другие не снимают а мы обязаны снять? Далее сосед выкинул детский велик в пролет между этажами. Полиция сказала что он может его куда угодно был выкинуть раз он ему мешал. Так почему же если на машине царапают нам дверь гвоздем то это материальный ущерб, а тут с великом даже на хулиганство не тянет? Или же это Полиция некомпетентная попалась? Тогда куда написать жалобу на наряд полиции? Сосед бутылки свои ставит к нашей двери. Что делать помогите? Наш участковый сказал дверь снять, а вот про бутылки и велик просто предупреждение ему сделает. Это нормально? Что делать с дверью и с замком который снял сосед? Замок ведь за наши деньги был куплен 5 лет назад. Про то что с жалобой на полицию обращаться в прокуратуру это я поняла. А на соседа кому жаловаться и что я могу сделать? Насколько правомерно с его стороны вырезать замок из общей двери и правы ли в полиции о том чтобы я снесла дверь между нашими квартирами?

Что делать и куда обращаться? 15 лет назад устанавливали общую дверь.

Что делать и куда обращаться? 15 лет назад устанавливали общую дверь на лестничной клетке на 2 квартиры, сосед был не против. Дверь устанавливали за свой счет. Сегодня сосед вырезал замок с нашей общей двери. Приехал наряд полиции сказал что дверь установлена несанкционировано и ее надо снять. Почему мы должны снять дверь, если у многих стоят двери между соседями на лестничной клетке? Почему другие не снимают а мы обязаны снять? Далее сосед выкинул детский велик в пролет между этажами. Полиция сказала что он может его куда угодно был выкинуть раз он ему мешал. Так почему же если на машине царапают нам дверь гвоздем то это материальный ущерб, а тут с великом даже на хулиганство не тянет? Или же это Полиция некомпетентная попалась? Тогда куда написать жалобу на наряд полиции? Сосед бутылки свои ставит к нашей двери. Что делать помогите? Наш участковый сказал дверь снять, а вот про бутылки и велик просто предупреждение ему сделает. Это нормально? Что делать с дверью и с замком который снял сосед? Замок ведь за наши деньги был куплен 5 лет назад. Правильно ли то что я должна снести общую дверь? И что делать с тем, что сосед снял мой замок? Про жалобу на полицию в прокуратуру написать это я поняла. А что с соседом делать? Насколько он прав и имеет ли право сносить мою дверь и вырезать замок из двери которую я устанавливала между нами за свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать и куда обращаться? 15 лет назад устанавливали общую дверь на лестничной клетке на 2 квартиры, сосед был не против. Дверь устанавливали за свой счет. Сегодня сосед вырезал замок с нашей общей двери. Приехал наряд полиции сказал что дверь установлена несанкционировано и ее надо снять. Почему мы должны снять дверь, если у многих стоят двери между соседями на лестничной клетке? Почему другие не снимают а мы обязаны снять? Далее сосед выкинул детский велик в пролет между этажами. Полиция сказала что он может его куда угодно был выкинуть раз он ему мешал. Так почему же если на машине царапают нам дверь гвоздем то это материальный ущерб, а тут с великом даже на хулиганство не тянет? Или же это Полиция некомпетентная попалась? Тогда куда написать жалобу на наряд полиции? Сосед бутылки свои ставит к нашей двери. Что делать помогите? Наш участковый сказал дверь снять, а вот про бутылки и велик просто предупреждение ему сделает. Это нормально? Что делать с дверью и с замком который снял сосед? Замок ведь за наши деньги был куплен 5 лет назад.

День добрый. Соседями была установлена много лет назад без нашего согласия общая дверь на тамбур с целью использования его под хозяйственные нужды, хлам и ненужные вещи. Тем самым они загородили свободный выход себе из квартиры, и постоянно перекрывают нашу дверь, блокируя наш выход (двери расположены под углом 70 градусов). Соседи просто прячутся за общей дверью от судебных приставов, сотрудников Мосэнерго, кредиторов, отключая звонок в дверь. Все идут через нас. Многочисленные обращения освободить тамбур и совместно производить уборку остались без положительного ответа. Мы предупредили, что вынуждены общую дверь в тамбуре убрать, они согласились на словах. Законно ли будет устранение общей двери за наш счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение