Восстановление право собственности на автотранспорт, после утилизации.

• г. Волгоград

Могу ли я восстановить документы на автотранспорт, которые были утиллизированны прежним владельцем?

Ответы на вопрос (1):

Восстановление регистрации транспортных средств, производится:

- в отношении транспортных средств, снятых с учета для отчуждения - на основании паспортов транспортных средств либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств

- в отношении транспортных средств, регистрация которых прекращена в связи с вывозом за пределы Российской Федерации, - на основании свидетельств о регистрации, в которых сделаны отметки о снятии с учета в связи с вывозом транспортных средств за пределы Российской Федерации, либо на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств

- в отношении обнаруженных транспортных средств, регистрация которых прекращена в связи с их утратой либо находившихся ранее в розыске, - на основании подтверждения учетных данных по месту последней регистрации транспортных средств

- в отношении транспортных средств, регистрация которых прекращена (аннулирована) при установлении обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил - в случае устранения причин, явившихся основанием для прекращения (аннулирования) регистрации

- по решению судов и иных уполномоченных государственных органов.

Не производится восстановление регистрации утилизированных транспортных средств, а также транспортных средств, регистрация которых прекращена по заявлению собственника или владельца транспортного средства в связи с утилизацией, поданного в регистрационное подразделение.

Спросить
Пожаловаться

Может ли прежний владелец автотранспорта отозвать, аннулировать или расторгнуть договор купле-продажи в одностороннем порядке, при условии, что автотранспорт уже поставлен на учет новым владельцем? И какие могут быть для этого основания?

Деревенский дом продан по расписке без права собственности на дом земля оформлена Новый владелец оформляет документы на прежних владельцев по ген доверенности от них Построена пристройка новым владельцем и в суде необходимо доказать что пристройка построена прежним владельцем Правомерно ли это? И каковы дальнейшие действия?

Купил транспортное средство по договору купли продажи, птс было утеряно прежним владельцем, могу ли я восстановить птс по договору купли продажи без прежнего владельца?

Переехали на новую квартиру, от прежних жильцов остались вещи: ШТОРЫ, КНИГИ, могу ли я этими вещами пользоваться или обязана их вернуть прежним хозяевам? Прежние жильцы утверждают, что были еще оставлены какие-то инструменты, но мы их не видели, как доказать что инструментов не было?

Могут ли сотрудники ДПС которые остановили для проверки автотранспорт-вызвать на помощь свойх коллег для оформления второго участника но этого же автотраспорта.

При покупке авто через автосалон обнаружил что регистрационные действия приостановлены на него прежним владельцем.. могу ли я при регистрации авто в мрэо оставить прежние регистрационные знаки?

День добрый! У меня такой вопрос: Согласно ст. 46 ЖК РФ было проведено общее собрание собственников жилья ТСЖ, на котором большинством голосов было принято решение установить на придомовой территории шлагбаум, поставить наружнее видеонаблюдение и поставить пост охраны (ЧОП). С собственниками жилья, имеющими автотранспорт были заключены договора на парковку и охрану. Количество парковочных мест ограничено - достались они не всем. Гостей, приезжающих к жильцам пропускают только на определенное время. Является ли решение общего собрания правомерным, и какие меры могут быть применены к владельцам автотранспорта, которые не имеют договоров и оставляют свой автотранспорт но ночь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мною лриобретена квартира через риэлторскую фирму. На этапе сбора документов риэлтор собрала несоответствующие действительности справки, всячески затягивала сделку и навязывала свой вариант проведения сделки. После оформления прав собственности выяснилось, что за прежними владельцами жилья долг по оплате ЖКХ и на площади временно зарегистрирован знакомый прежних владельцев (на него начисляется плата по ЖКХ). Риэлтор исправлять ситуацию отказывается, прежние владельцы выписались, местонахождение их неизвестно, организация, выдававшая справку (единый жилищный документ) с недостоверными сведениями, теперь начисляет долг прежних владельцев по ЖКХ на меня. Что я могу предпринять в данной ситуации?.

В квартире живут арендаторы от бывших владельцев. Могу ли я, как новый владелец, поселить к прежним арендаторам других арендаторов, если этот момент не оговорен в прежнем договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение