Как поступить, если родители ребенка, тренировавшегося 3 года, скрыли от тренера его астму и теперь требуют согласия на занятия спортом

• г. Брянск

Работаю тренером преподавателем по единоборствам. Есть один ребенок тренировался 3 года родители скрыли от меня что у него астма справки всегда приносили. Сейчас принесли справку что у него астма и заняте спортом только по моему согласию (согласию тренера). Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Если врач допускает к занятиям, то тренируйте.

Что делать? Если все зависит от Вашего согласия значит смотреть как ребёнок переносит занятия,астма это не приговор, ребёнку лучше только будет от занятий. Если хорошо себя чувствует то значит пусть занимается.

Может быть чаще интересоваться как он себя чувствует.

Или принесли чтобы родители справку какие у него противопоказания- бег,прыжки,ещё что то, чтобы Вы уже ориентировались.

Если жалко то пусть занимается как физподготовка и постоянно следить за ним и за его состоянием.

А по хорошему нужно распрощаться с ним чтоб потом не было проблем.