Как решить долг после развода и передачи доли квартиры? К кому обратиться?

• г. Челябинск

После развода у нас с женой состоялся суд по разделу имущества. По решению суда у нее передо мной образовался долг. Она хочет его закрыть путем передачи мне 1/2 доли квартиры. Как нам поступить? К кому обратиться?. Исполнительный лист я уже передал судебным приставам.

Ответы на вопрос (6):

К нотариусу обращайтесь. Любые сделки с долями необходимо оформлять через нотариуса.

Оформляйте соглашение сторон-ст420-422 ГК РФ и регистрируйте в ФРС после этого прекращайте производство в ФССП

Заключите соглашение у нотариуса .

к нотариусу и обратитесь.

Вам нужно обратится к нотариусу

Здравствуйте. К ним и обращайтесь. Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 46

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:

1) по заявлению взыскателя;