Ситуация следующая, я болею нахожусь на больничном, тут назначают дату заседания (больничный перекрывает эту дату)...

• г. Таганрог

Ситуация следующая, я болею нахожусь на больничном, тут назначают дату заседания (больничный перекрывает эту дату)... я пишу ходотайство о преносе заседания и прошу не рассматривать дело без меня т.к. так как могут быть нарушены мои интресы, как стороны по делу.. (дело из публичных отношений).

в гпк есть следующее:

2. Неявка в судебное заседание кого-либо из указанных в части первой настоящей статьи лиц, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного заседания, не является препятствием к рассмотрению заявления. (это же мне ответили в суде на моё ходотайство)

Ответы на вопрос (1):

На беседе протокол не ведется. Любое действие судьи может быть обжаловано в кассационном порядке. Можете направить частную жалобу.