Нет договора и объявления о преемственности банка - что делать с долгом по кредитной карте от Бинбанка?

• г. Иваново

Я имею кредитку от Бинбанка. Договора на руках нет. По этой кредитной карте долг 40000 рублей. Банк отказывается выдать даже копию договора. Сейчас Бинбанк слился с МДб банком. Нужно ли платить долг по кредитке, если нет на руках договора и банк не уведомил клиентов, что стал преемником МДБ банком.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Платить налог вам не нужно.

Да, долг платить надо. До получения уведомления о правопреемстве старому кредитору