Возможные последствия первого административного правонарушения на фоне условного срока по статье 228 часть 2

• г. Санкт-Петербург

Имеется условный срок на 3 года по статья 228 часть 2. Совершил первое административное правонарушение (распитие пива в общественном месте).

Уии, скорее всего уже в курсе, они обязаны сообщить в суд об этом и суд должен вызвать меня, правильно? Хотелось бы узнать, что там вообще будет и чего ждать? Могут ли срок сделать реальным, а не условным?

Ответы на вопрос (2):

нет, не изменят Вам срок на реальный

ч.2 ст.74 УК РФ

Если условно осужденный уклонился от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонился от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, или совершил нарушение общественного порядка, за которое он был привлечен к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может продлить испытательный срок, но не более чем на один год.

Вас ждет продление испытательного срока, на первый раз.