Вопрос о праве получения единовременной выплаты пенсионных накоплений для лиц, получающих пожизненную социальную пенсию по инвалидности и не имеющих трудового стажа

• г. Кемерово

Муж получает пенсию по инвалидности, и не должен будет получать пенсию по старости (отсутствие трудового стажа), ему оформили социальную пенсию по инвалидности 2 группы пожизненно, и значит он имеет право по достижении пенсионного возраста на получение единовременной выплаты пенсионных накоплений? Или я что-то неправильно поняла?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! да, совершенно верно.