Сколько получает мировой судья.

• г. Краснодар

Получил судебный приказ от мирового судьи. Сколько времени дается на отмену.5.10.2016. был получкн.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В течение десяти дней пишите возражение..

10 дней. Вы можете обратиться с Заявлением , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Здравствуйте! 10 дней.

Здравствуйте! Не позднее десяти дней с момента получения нужно подать заявление об отмене судебного приказа.

Добрый день, Олег.

На отмену даётся либо 10 дней со дня получения, либо 20 дней со дня вынесения.

Посмотрите. что написано в конце приказа - судья всегда пишет количество дней для подачи возражения.

В Вашем случае - срок не пропущен.

напишите заявление об отмене приказа и подайте в суд.

Себе заберите копию с отметкой суда.

Приказ отменят

Тогда кредитор подаст исковое заявление в суд - но это уже следующий этап.