Сколько получает мировой судья.

• г. Краснодар

Получил судебный приказ от мирового судьи. Сколько времени дается на отмену.5.10.2016. был получкн.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. В течение десяти дней пишите возражение..

Спросить
Пожаловаться

10 дней. Вы можете обратиться с Заявлением , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 10 дней.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Не позднее десяти дней с момента получения нужно подать заявление об отмене судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Олег.

На отмену даётся либо 10 дней со дня получения, либо 20 дней со дня вынесения.

Посмотрите. что написано в конце приказа - судья всегда пишет количество дней для подачи возражения.

В Вашем случае - срок не пропущен.

напишите заявление об отмене приказа и подайте в суд.

Себе заберите копию с отметкой суда.

Приказ отменят

Тогда кредитор подаст исковое заявление в суд - но это уже следующий этап.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу отправить письмо в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Сколько времени по закону даётся мировому судье на отмену судебного приказа с момента получения заявления на отмену этого приказа? Судебный приказ по алиментам. Заранее спасибо.

Сколько времени даётся суду на отмену судебного приказа. Заявление об отмене приказа было получено аппаратом судьи 4.08.14, сегодня 10.12.14, а отмена до сих пор не подписана судьей. Есть ли нарушения?

По почте получил судебный приказ от мирового судьи. В установленный срок отправил возражение заказным письмом с уведомлением (квитанция и уведомление имеются). Согласно ст. 129 ГПК РФ судебный приказ должен был быть отменен, но мировой судья этого не сделал.

Кроме судебного приказа от судьи я других документов не получал. Однако получил постановление о возбуждении исполнительного производства.

Заказным письмом отправил мировому судье апелляцию в районный суд. Прошло почти три месяца, но реакции от мирового судьи нет.

Судебный приказ не отменен, возражение и апелляция похоже проигнорированы. Как заставить мирового судью отменить судебный приказ?

На что надо ссылатся об отмене судебного приказа мирового судьи по оплате кредита, если получен уже судебный приказ.

Какой срок по отмене судебного при каза. Судебный приказ был вынесен 7 августа 2015 года. Судебным приставам поступил 2 апреля 2016 года. Могу я установить срок отмены судебного приказа.

Сколько времени по закону дается банку после отмены приказа в мировом? Отмена приказа была в начале 2018 года... а долг мой с 2013 года последний платеж...

Судебный приказ от 2016 г. я не получал до настоящего времени. Подал возражение на судебный приказ с просьбой восстановления пропущенного срока. И.о мирового судьи отказал в восстановлении срока. В частной жалобе на определение нужно ли заявлять о вынесении нового определения или достаточно заявить о восстановлении срока, отмене судебного приказа и отмене определения, возражение на судебный приказ удовлетворить? Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала заявление об уплате алиментов, но по некоторым обстоятельствам получив судебный приказ от мирового судьи не отдала заявление старшему судебному приставу. Вопрос: сколько даётся времени на подачу заявления?

Получила приказ мирового судьи по взысканию задолженности банку. Приказ от 2 окт 2019 я получила 17 ноября

Поехала к мировому судье с ходатайством о восстановлении срока подачи заявления на отмену судебного приказа. Сказали что по приказам 2019 г срок не надо восстанавливать.

И взяли только заявление на отмена приказа. Я стала волноваться.,?

Получила судебный приказ в отделении почты России 9 января, но в письме был судебный приказ адресованный на другое лицо. Видимо секретарь суда перепутала приказы. Я обратилась в мировой суд с заявлением выдать мне судебный приказ, и мне его выдали 23 марта, в чем я и расписалась под своим заявлением.28 марта, я принесла возражения относительно исполнения судебного приказа, и в заявлении просила его отменить.11 апреля получила определение мирового судьи, отказ в отмене судебного приказа, так как я его получила 9 января, где есть моя подпись о получении, тем самым пропустила срок отмены суд. приказа. Но ведь я 9.01 получила чужой приказ, письмо с приказом имеется, и поэтому я не писала о восстановлении срока пропуска, так как свой судебный приказ я получила в суде 23 марта. Как же теперь обжаловать отказ мирового судьи в отмене судебного приказа? Куда следует обратиться, чтоб не пропустить сроки подачи возражения на определение мирового судьи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение