Хочу развестись с мужем, дети совершеннолетние, имущество давно разделено, вместе не проживаем год

• г. Москва

Хочу развестись с мужем, дети совершеннолетние, имущество давно разделено, вместе не проживаем год, идти со мной в ЗАГС отказывается, согласен подписать любой документ но лично присутствовать где-либо отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Ирина, Вашему мужу нужно у нотариуса написать Согласие на развод без присутствия в суде, никаких материальных претензий не предъявляю. С решением суда согласен. И заверить его подпись у нотариуса.