Банк требует выплатить 1 100 000 млн. руб. после потери кредитного договора - могут ли акт приема-передачи денег и обстоятельства семьи повлиять на решение суда?

• г. Волгоград

Муж брал в банке кредит в размере 3 000 000 млн. руб,выплатил 2 700 000 и больше платить стало не чем. банк подал на него в суд и просит выплатить 1 100 000 млн. руб.,конечно денег у нас таких нет. дело в том, что банк потерял кредитный договор и подтверждающим документом является акт приема-передачи денег мужу, составленный ими. спасет это как-то нашу ситуацию, обратит ли внимание на это судья. Я ХОЧУ ПОЙТИ САМА СЕГОДНЯ В СУД ОТ ЛИЦА МУЖА, ОБЪЯСНИТЬ ВСЮ СИТУАЦИЮ В НАШЕЙ СЕМЬЕ, РАССКАЗАТЬ ЗАЧЕМ И НА ЧТО МУЖ БРАЛ ЭТИ ДЕНЬГИ, ХОЧУ ПОПРОСИТЬ У СУДА ВЫПЛАТИТЬ ОСТАВШУЮСЯ СУММУ ОСНОВНОГО ДОЛГА (В РАССРОЧКУ КОНЕЧНО), А ЭТО 300 000 РУБ., ЭТО ВОЗМОЖНО? МЫ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ, КВАРТИРА В ИПОТЕКЕ, ЗАРАБОТОК НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ВЫСОКИЙ, Я ДОМА С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ, ШЬЮ ПО МЕЛОЧИ, МУЖ МАШИНЫ РЕМОНТИРУЕТ. ВОТ И ВСЕ. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (3):

Это возможно. Заявите применение судом ст. 333 ГК РФ

Здравствуйте!

Не стоит никуда ходить.

1,1 м/р это проценты. А они устанавливаются договором.

Его нет. Значит нет обязательств платить проценты и штрафы.

Если в акте нет подписи заёмщика то это филькина грамота а не доказательство.

Пойдете в суд и признаете что брали там деньги присудят 1,1.

Не стоит.

Ст 55-59 ГПК обязывает стороны представлять доказательства своих требований. Вот пусть банк и поищет потерянный договор для начала.

УДАЧИ ВАМ.

Самой в суд идти не рекомендуется. Суд не внемлет простым человеческим объяснениям, там надо отстаивать свои права по правилам ГПК РФ.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.