Невыплата кредита - Может ли акт приема-передачи денег спасти семью многодетной пары

• г. Волгоград

Муж брал в банке кредит в размере 3 000 000 млн. руб,выплатил 2 700 000 и больше платить стало не чем. банк подал на него в суд и просит выплатить 1 100 000 млн. руб.,конечно денег у нас таких нет. дело в том, что банк потерял кредитный договор и подтверждающим документом является акт приема-передачи денег мужу, составленный ими. спасет это как-то нашу ситуацию, обратит ли внимание на это судья. Я ХОЧУ ПОЙТИ САМА СЕГОДНЯ В СУД ОТ ЛИЦА МУЖА, ОБЪЯСНИТЬ ВСЮ СИТУАЦИЮ В НАШЕЙ СЕМЬЕ, РАССКАЗАТЬ ЗАЧЕМ И НА ЧТО МУЖ БРАЛ ЭТИ ДЕНЬГИ, ХОЧУ ПОПРОСИТЬ У СУДА ВЫПЛАТИТЬ ОСТАВШУЮСЯ СУММУ ОСНОВНОГО ДОЛГА (В РАССРОЧКУ КОНЕЧНО), А ЭТО 300 000 РУБ., ЭТО ВОЗМОЖНО? МЫ МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ, КВАРТИРА В ИПОТЕКЕ, ЗАРАБОТОК НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕ ВЫСОКИЙ, Я ДОМА С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ, ШЬЮ ПО МЕЛОЧИ, МУЖ МАШИНЫ РЕМОНТИРУЕТ. ЕСЛИ МЫ СЕЙЧАС НЕ ПОЙДЕМ В СУД, БАНК ПРИСУДИТ ВЫПЛАТУ, ТРЕБУЕМУЮ ИСТЦОМ, МОЖЕМ МЫ ОБЖАЛОВАТЬ ПОТОМ ЭТО РЕШЕНИЕ. ВОТ И ВСЕ. Спасибо большое.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Просите суд снизить проценты, а так же просите суд отсрочить и/или рассрочить платёж..

Если с решением суда не согласны, то можете подать апелляцию в течение месяца с момента вынесения решения суда..

Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз , вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Постановление Правительства РФ от 20 апреля 2015 г. N 373 "Об основных условиях реализации программы помощи отдельным категориям заемщиков по ипотечным жилищным кредитам (займам), оказавшихся в сложной финансовой ситуации, и увеличении уставного капитала открытого акционерного общества "Агентство по ипотечному жилищному кредитованию"

Установлены требования к предмету ипотеки (в т. ч. к местонахождению, к площади жилого помещения, к стоимости), а также к самому займу. Цель последнего - участие в долевом строительстве, покупка жилья, капремонт и т. п. Просрочка платежей по состоянию на дату подачи заявки составляет не менее 30 и не более 120 дней. Кредит выдан не позднее 1 января 2015 г.

В рамках реструктуризации предусмотрено снижение платежей заемщика по кредиту в течение периода помощи до 12 месяцев, прощение части основного долга и изменение кредитором условий займа, а также установление процентной ставки на уровне не выше 12% годовых.

Кредитору предоставлено право получить возмещение части недополученных доходов в период оказания помощи, который составляет от 6 до 12 месяцев.

Предельная сумма возмещения по каждому займу части недополученных доходов либо убытка - 200 тыс. руб.

ГАРАНТ.РУ: Подробнее ➤

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.