Правомерно ли составление завещания в сбербанке на получение денежного вклада?

• г. Волгоград

Правомерно ли состовление завещания в сбербанке на получение денежного вклада?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нет, это не правомерно.

Завещание составляется у нотариуса, также один экземпляр оставляется на хранение у нотариуса, в завещании можете указать все виды наследуемого имущества, в том числе денежные вклады.

---Здравствуйте, что касается по завещательному распоряжению, составленному в банке. Этот порядок наследования характерен только для вкладов и регулируется статьей 1128 Гражданского кодекса РФ (далее ГК РФ). Такое распоряжение оформляется бесплатно и не требует нотариального подтверждения. Оно распространяется на конкретный счет. Удачи Вам и всё у Вас получится.

Татьяна, вполне себе правомерно, если нотариус будет присутствовать там и фиксировать и оформлять все как положено.

Также возможно и составить в банке завещательное распоряжение, которое будет иметь силу нотариально заверенного документа.