Неправомерный штраф за гараж - кто должен отвечать за незаконную установку?

• г. Благовещенск

Такой вопрос. Ставили гараж как получилось на гос землю мимо проезжал инспектор с администраци записал мою фамилию. После чего раздался звонок. ...с администрации говорят явиться. На что я говорю гараж не мой стоял рядом... хотел снимать его. Без меня уже видеться дело и как звонила девушка сегодня и сказала штраф 5 тыс. Как такое возможно? Я не где не расписывался док на гараж не показывал.. как они доказали что это мой то что рядом был? Прошла комиссия какая-то (разберательство) и вынесла этот штраф? Надо явиться и забрать постановление. ..

Ответы на вопрос (3):

заберите постановление и обжалуйте штраф в суд - основания есть

видимо, адм.взыскание наложено по показаниям свидетелей, вам придется их опровергать в суде - обратитесь к юристу очно

---Здравствуйте, если вы не согласны со штрафом обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев. подавайте письменное заявление и просите дать на него письменный ответ, а при получении отказа, обжалуйте его в суде, в течении 3 месяцев. На основании статьи 218, 219 КАС. Предъявление административного искового заявления об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями, должностного лица, государственного или муниципального служащего и рассмотрение административного дела по предъявленному административному исковому заявлению.Удачи Вам и всё у Вас получится.

Забирайте постановление и обжалуйте его в 10-дневный срок в районный суд. К жалобе приложите документы на земельный участок, дом и кадастровый паспорт с межеванием, а также привлеките свидетелей, которые подтвердят Ваше намерение просто снять рядом стоящий гараж.