Вывоз детей в Россию без разрешения - что будет с их возвратом?

• г. Ювяскюля

Живем в Финляндии постоянно. С мужем в стадии развода, у детей и меня двойное гражданство, муж не ограничен во встречах сдетьми, у него российское гражданство, проживает в Финляндии постоянно. Может ли он вывести детей в Россию на выходные, если я дам согласие для встречи с бабушкой, а потом просто не привезти их обратно наложив запрет на выезд в Финляндию. Мене ответили, но меня не устроил ответ, не может без вашего разрешения вывести в Россию, а меня интерисует въезд обратно.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок является гражданином Финляндии (независимо от гражданства Рф), то вывезти в РФ без согласия мужа вы не можете. Здесь действует уже финское законодательство и в этой части оно аналогично российскому. Если у ребенка нет гражданствоа финляндии, то можете вывезти без проблем.