Сын с двойным гражданством - обязан ли он служить в российской армии и может ли без последствий посещать Россию?

• г. Монро

Сыну исполняется 18 лет. У него гражданство России и Финляндии. Родился и постоянно проживает в Финляндии, но имеет прописку в Санкт-Петербурге. Обязан ли он служить в российской армии. Может ли без последствий посещать Россию.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку у сына имеется российское гражданство, он Россией рассматривается как российский гражданин и несёт обязанности, вытекающие из наличия российского гражданства, в т.ч. воинскую обязанность.