Машина в автокредите, владею больше года, ПТС в банке. Могу я сделать дубликат ПТС по утери и продать машину?

• г. Ханты-Мансийск

Машина в автокредите, владею больше года, птс в банке. Могу я сделать дубликат птс по утери и продать машину?

Ответы на вопрос (5):

Виталий, если ПТС в банке, значит Ваш автомобиль в залоге. А согласно договора залога, продавать автомобиль Вы не вправе.

Если Вы возьмете дубликат ПТС и продадите автомобиль, в отношении Вас могут возбудить уголовное дело

Удачи Вам

теоретически ничего не мешает вам это сделать, но машина в залоге у банка следовательно продавая залоговое имущество и не уведомив об этом покупателя вы можете быть привлечены к уголовной ответственности за мошенничество.

Здраствуйте, Виталий. Дубликат ПТС Вы сделать можете. Продать машину также можете, она не в аресте, а в залоге. Но если вы перестанете платить кредит и банк обратится в суд, то суд обратит взыскание на авто независимо от того, кто собственник. Тогда Вам уже придется отвечать перед покупателем авто.

Добрый день. Нет не можете. Ваши действия попадают под ст. 159 УК РФ мошенничество. Даже если вы и сможете реализовать свое желание, то покупатель в праве предъявить вам претензии.

нет, на это Вы не имеете права. расцениваться будет по меньшей мере как мошенничество. У Вас не ПТС в Банке, а машина в залоге.