Купил машину в автосалоне новую на учет не успел поставить потерял ПТС что делать куда обращаться за дубликатов ПТС?

• г. Екатеринбург

Купил машину в автосалоне новую на учет не успел поставить потерял птс что делать куда обращаться за дубликатов птс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете запросить дубликат.

Здравствуйте.

В п.59 Правил продажи отдельных видов товаров, утв.Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 05.12.2019) указано следующее:

В случае утраты покупателем документа, удостоверяющего право собственности на транспортное средство или номерной агрегат, продавец обязан по заявлению владельца и предъявлению им паспорта или другого документа, его заменяющего, выдать новый документ с пометкой "дубликат" с указанием серии, номера и даты ранее выданного документа.

Таким образом, вы можете обратиться к продавцу с заявлением о выдаче дубликата.