Купил машину в автосалоне новую на учет не успел поставить потерял ПТС что делать куда обращаться за дубликатов ПТС?

• г. Екатеринбург

Купил машину в автосалоне новую на учет не успел поставить потерял птс что делать куда обращаться за дубликатов птс?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете запросить дубликат.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В п.59 Правил продажи отдельных видов товаров, утв.Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 05.12.2019) указано следующее:

В случае утраты покупателем документа, удостоверяющего право собственности на транспортное средство или номерной агрегат, продавец обязан по заявлению владельца и предъявлению им паспорта или другого документа, его заменяющего, выдать новый документ с пометкой "дубликат" с указанием серии, номера и даты ранее выданного документа.

Таким образом, вы можете обратиться к продавцу с заявлением о выдаче дубликата.

Спросить
Пожаловаться

Купил в автосалоне в 2012 новую российскую машину, и через пару дней потерял ПТС в котором Я указан как собственник по ДКП, в ГАИ оформить не успел, что делать? Как восстановить ПТС? автосалон ликвидирован.

Купили машину в автосалоне. На машине ездием уже больше месяца, но автосалон ПТС не отдает. Как правильно составить претензию? И что делать, если автосалон не отдает ПТС. Без нее не можем поставить машину на учет.

Купил машину, сняли с учета, не успел поставить на учет, потерял ПТС, страховку и договор купли-продажи оригинал. Подскажите как все восстановить?

У меня такой вопрос. Я купил машину б/у по договору купли-продажи, не успев поставить на учёт потерял ПТС, машина снята с учёта,на транзитных номерах. Как восстановить ПТС?

Купил мотоцикл, не успел поставить на учет, потерял ПТС, осталась только бумага о купли-продажи. Можно ли восстановить ПТС, куда обращаться и сколько это займет времени?

Купил машину с рук, не успев поставить на учет потерял все документы: птс, договор купли - продажи, стс, полис осаго. Что делать?

Купил машину, в ПТС последний автосалон, автосалон продал машину человеку, этот человек не вписан в ПТС, (места после автосалона уже нет) у этого человека я купил машину. Вопрос, как поставить машину на учёт в ГАИ? (имеется цепочка ДКП от собственника продавшему машину автосалону и до меня)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по договору купли-продажи. И не успев поставить машину на учет потерял птс. Как быть в этой ситуации.

Купил автомобиль по договору купли-продажи, но потерял птс до того как успел поставить машину на учёт. Могу я сам восстановить птс или нужно обращаться к бывшему владельцу, идти вместе с ним в гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение