Как поступить, если дочь простудилась, но врачи отказываются давать справку об её отсутствии?

• г. Краснодар

Дочь простудилась и её со школы направили домой, врача не вызывала и в поликлинику не попасть без записи как быть если справку об её отсутствии теперь врачи давать не хотят?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Вам нужно было вызвать "Скорую помощь" на дом. А справку действительно Вам не выдадут, если не было никаких обращений в поликлинику.

Врачи не дадут в любом случае никакую справку задним числом. В вашейситуации, если ребенок здоров, достаточно поулчить справку о том. что ребенок здоров у участкового педиатра.

Ну и ничего страшного в этом нет, пусть идёт в школу без справки, никто её из школы выгонять по этой причине не будет. А справку у врача получить вам не удастся в такой ситуации

будет достаточно того, что вы самостоятельно напишите записку кл.руководителю. Ребеночку вызывайте скорую помощь.

Надеюсь, что консультация вам поможет.

Удачи вам и всего хорошего.