Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника.

Читайте также:
• г. Рыбинск
Вопрос №9174548

Я прикреплена к филиалу помц (при заболевании вызов врача на дом не предусмотрен), заболела - темп 39,вызвала врача из поликлиники по месту прописки, врач приехал, сказал чтоб через 3 дня я пришла в поликлинику (из которой приезжал врач) там будет больничный и мне его продлят. Когда я пришла за больничным весь персонал был возмущен по поводу того, что я обратилась не в ту поликлинику, к которой прикреплена. Заведующий сказал, что должна быть только одна поликлиника. Но в моей то поликлинике врачи не ездят на вызов, а с такой высокой температурой мне самой было не приехать. Разъясните мне, пожалуйста, кто прав. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белая Калитва
19.12.2015, 10:55

Врач абсолютно не прав.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Приклеплен к поликлинике другого района города, проживаю в доме который обслуживает другая поликлиника,

Приклеплен к поликлинике другого района города, проживаю в доме который обслуживает другая поликлиника, соответственно встал вопрос о том в какую поликлинику обращаться за медицинской помощью (признаки орви 4 дня) так как одна поликлиника (приклеплен) ссылается на поликлинику по фактическому месту проживания, в свою очередь поликлиника по месту проживания ссылается на поликлинику приклепления, 4 дня не могу вызвать врача на дом.

Пользователь г. Пушкино
22.11.2020, 16:27

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте, Алмас Назирович. Вам необходимо обращаться в медицинскую организацию по месту прикрепления или перепрекрепиться по месту проживания с предоставлением соответствующих документов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иглино

Если нет то как и где продолжить лечение?

Дочь прикреплена к студенческой поликлинике. Вызвали сегодня врача в том же городе, но из другой поликлиники по месту жительства, врач установил явку в поликлинику по месту жительства за справкой через день. Вопрос может ли дочь быть прикреплена и к поликлинике по месту жительства и к студенческой поликлинике. Если нет то как и где продолжить лечение?

Адвокат г. Тула
09.03.2020, 16:49

Нет не может так быть как лечиться я не врач не знаю.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волжский

Могу ли я обратиться в поликлинику по месту жительства

У меня ребенку 1,5 года, прикреплены к поликлинике по месту жительства. Могу ли я обратиться в другую поликлинику этого же города к врачу без открепления от своей поликлиники? Наш врач (аллерголог) нас не устраивает и хотим наблюдаться у другого врача, но от поликлиники открепляться не хотим.

Юрист г. Санкт-Петербург
06.11.2015, 13:21

Да, можете обратиться в другую поликлинику.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

Оформят мне больничный, если я по прописке отношусь к другой поликлинике?

Вызвала врача по номеру 122. Приехал врач из другой поликлиники по месту проживания. Оформят мне больничный, если я по прописке отношусь к другой поликлинике?

Юрист г. Москва
12.01.2021, 09:40

Да, оформить больничный лист обязаны.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Долгопрудный
12.01.2021, 09:42

Оформят но вообще должны оформлять по месту прописки.

Вам помог ответ?ДаНет

Идти в женскую поликлинику по месту жительства или сразу в платную поликлинику?

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Юрист г. Москва
08.04.2014, 16:26

обычно, если в поликлинике нет врача или сдать анализы нельзя, то посылают в другую ГОСУДАРСТВЕННУЮ поликлинику, где можно сдать анализы бесплатно

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как должен быть оформлен дубликат больничного листа, выданный взамен испорченного?

По выписке из больницы выдали больничный лист, выписали на поликлинику и больничный лист не закрыт. Когда выписывалась из поликлиники, врач ошиблась в больничном листе, соответственно он испорчен. Теперь я должна сама ехать в больницу-а она не близко, и получать новый больничный взамен испорченного? Неужели я должна исправлять ошибки врача? Или поликлиника может сама обратиться в больницу и получить новый б.л. Без моего участия, а я лишь забрать в поликлинике корректный?

Юрист г. Белая Калитва
11.03.2015, 17:26

Нет, вы должны забрать сами, но имеете право, обратиться с жалобой и требованием возместить, понесенные расходы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Что делать в такой ситуации и куда обращаться?

Я заболела в субботу вечером, позвонила по номеру 122 мне сказали, обращаться в поликлинику т.к. в воскресенье они сейчас работают. В воскресенье у меня должна была быть рабочая смена. Я пошла в поликлинику с утра, а она не работает. Повторно позвонила по номеру 122 они сказали, что раз поликлиника не работает нужно оставить заявку на вызов врача в поликлинику через их службу, заявку оставила мне сказали ждать в понедельник врача. В понедельник ждала врача, решила позвонить в регистратуру поликлиники, в регистратуре мне сказали, что никаких данных им не передавали. Пришлось идти самой в поликлинику. Врач отказывается открывать мне больничный с воскресенья. При звонке по номеру 122 оператор говорит, что они должны открыть больничный с воскресенья, так как факт вызова зафиксирован в воскресенье. Что делать в такой ситуации и куда обращаться?

Юрист г. Рубцовск
31.01.2022, 19:09

Здравствуйте. Напишите жалобу в ваш местный отдел здравоохранения.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Как теперь быть? Правы ли врачи данной поликлиники?

Я обратилась в поликлинику, которая находится недалеко от дома, с высокой температурой. Врач мне сказал, что я приписана к другой поликлинике (туда я обращалась 8 лет назад). Я объясняю, что в прошлом году я лечилась у вас и больничный мне тоже открывали и закрывали к вас. Мне ответили, что в прошлом году вышел новый закон. К какой поликлинике приписан, там и лечат. В итоге, меня приняли, т.к. мне было очень плохо, но сказали, что в понедельник забрать больничный и идти к врачу, туда куда приписана. Как я там приписана не пойму? Это в другом конце города. Как теперь быть? Правы ли врачи данной поликлиники?

Юрист г. Москва
12.02.2017, 00:45

Здравствуйте!

Прикрепляться можно к любой поликлинике на выбор, любому гражданину участвующему в программе ОМС.

Однако, Вам могут отказать, в связи с "превышением плановой мощности" - это нововведение с 1 января 2012 года, в соответствии со статьей 21 Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Т.е. если Вы гражданин РФ с полисом ОМС, то имеете право только просить, чтобы Вас прикрепили в поликлинику не по м/жительства или м/регистрации, а по желанию.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.02.2017, 00:45

Здравствуйте!

Прикрепляться можно к любой поликлинике на выбор, любому гражданину участвующему в программе ОМС.

Однако, Вам могут отказать, в связи с "превышением плановой мощности" - это нововведение с 1 января 2012 года, в соответствии со статьей 21 Федерального Закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации».

Т.е. если Вы гражданин РФ с полисом ОМС, то имеете право только просить, чтобы Вас прикрепили в поликлинику не по м/жительства или м/регистрации, а по желанию.

Надеюсь ответ Вам помог.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

В районной поликлинике тоже отказывают в вызове врача на дом, говоря, что вы прикреплены к другой поликлинике, туда обращайтесь.

Нахожусь на больничном в поликлинике, к которой прикреплена. Случилась экстренная ситуация (я нахожусь на самоизоляции) , что необходим вызов врача на дом. В этой поликлинике мне отказывают в вызове и говорят обращаться в районную поликлинику.

В районной поликлинике тоже отказывают в вызове врача на дом, говоря, что вы прикреплены к другой поликлинике, туда обращайтесь.

Кто из них неправ?

Пользователь г. Воронеж
12.07.2020, 19:56

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

"По скорой" не имеют права отказывать! Обязаны принимать даже в поликлинике, к которой не прикреплены.

Позвоните в страховую для выяснения действий и жалобы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Пожалуйста Ребенок прикреплён к поликлинике предыдущей прописки при переезде поликлинику не хочу менять,

Пожалуйста Ребенок прикреплён к поликлинике предыдущей прописки при переезде поликлинику не хочу менять, ребёнок заболел нужно вызвать педиатра на дом (температура 39) придёт ли к нам педиатр с поликлиники к которой мы прикреплены или какой другой педиатр придёт и кто выпишет больничный?

Юрист г. Архангельск
21.04.2019, 13:05

Придет участковый педиатр из поликлиники, за которой закреплена территория проживания пациента (из новой поликлиники). К врачам-специалистам обращаться будете по-прежнему в поликлинике, к которой прикреплены. Больничный открывает лечащий врач, т.е. тот, который придет на дом.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение