Можно ли получить материнский капитал в России, будучи гражданкой Украины, до получения гражданства РФ?

• г. Луганск

Скажите, пожалуйста. На данный момент я - гражданка Украины. Документы на Российское гражданство еще в процессе рассмотрения. Могу ли я получить мат. капитал за второго ребенка (у первого Российское гражданство) будучи на момент рождения еще Украинкой? Документы на мат. капитал отдать после получения гражданства РФ?

Ответы на вопрос (2):

нет, вы пока не можете подать документы и тем более получить материнский капитал пока вы все не граждане Российское гражданство.

Нет получить вы материнский капитал не можете. Материнский капитал предоставляется только гражданам России. Так как на данный момент вы гражданка Украины, то соответственно права на мат.капитал не имеете.