Что могут сделать организация по микро займам если я не оплачиваю по кредитам есть большие просрочки.

• г. Москва

Что могут сделать организация по микрозаймам если я не оплачиваю по кредитам есть большие просрочки.

Ответы на вопрос (6):

В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Кредитор может обратиться в суд. Однако в суде вам нужно просить снизить неустойку, тогда общая задолженность по договору займа уменьшится.

Организация вправе обратиться в суд для взыскания долга. Но Вы в свою очередь вправе требовать уменьшения пени по кредиту. Удачи Вам

Здравствуйте. МФО вправе обратиться в суд и взыскать задолженность в судебном порядке. Далее с вами будут работать судебные приставы

По договору уступки права требования продать Ваш долг коллекторам, которые постараются, чтобы долг Вы вернули. Если платить нечем и с коллекторами встречаться Вы не намерены, подавайте иск о банкротстве.

Здравствуйте, Анатолий. Обычно кредиторы обращаются в суд с исковым заявлением о досрочном (если срок кредитного договора не истек) взыскании с должника задолженности в полном объеме. Получив решение суда в пользу микрофинансовой организации обратиться в службу судебных приставов и взыскивать долг с Вас в принудительном порядке. У них есть вариант продать право требования по договору (проблемную задолженность) коллекторской фирме и далее уже последние будут взыскивать задолженность.