Казахстанский гражданин без миграционного учета в России планирует вылететь 25 октября - возможно ли оплатить штраф в аэропорту?

• г. Краснодар

Сын гр.казахстана находится в россии без миграцион. Учёта уже семь месяцев хочеть 25 октября вылететь. Можно в аэропорту подойти миграционную службу и оплатить штраф в день вылета.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! За превышение сроков пребывания в России могут оштрафовать только по постановлению суда. Если не было суда, то можно смело выезжать из России, но обратно вернуться уже скорее всего не получится, т.к. ФМС (ГУВМ) поставит запрет на въезд на 5 лет за превышение сроков пребывания. А запрет на въезд нужно будет обжаловать.

А если подойдете к сотрудникам ФМС в аэропорту, Вас выдворят и придется платить штраф. Обжаловать выдворение гораздо сложнее, поэтому к сотруднкам ФМС в аэропорту подходить не стоит.Если нужна будет помощь, обращайтесь!

Нет, такие мероприятия совершаются в отделениях паспортного стола, которые теперь обратно переданны в МВД, и законом о которых определенна их структура.

Здравствуйте, да можно так сделать, но возможно вылететь из страны получится и без штрафа, все зависит от того как он прилетел сюда и как собирается покидать пределы РФ