Сыну студенту, гражданину Казахстана, грозит штраф за просрочку регистрации в СПб и можно ли его оплатить в аэропорту?

• г. Санкт-Петербург

Сын студент, гражданин Казахстана, прилетел в СПб 6 августа, получил в универе регистрацию на 3 месяца, в течение этих трех месяцев должен был продлить регистрацию на год, но просрочил, сегодня вылетает из России в Казахстан и возвращается обратно. Какой штраф ему грозит и кто назначит штраф? Если при вылете в аэропорту, то можно ли там сразу оплатить?

Ответы на вопрос (1):

Штраф назначат в соответствии со статьёй коап

Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации.