Решение проблемы аварийных тополей возле частного сектора - кто должен платить за спиливание?

• г. Самара

Возле нашего дома (частный сектор) стоят аварийные тополя. Обратились в сельское поселение с просьбой спилить деревья, они ответили, что дереаья находятся при домовой территории спил будет производиться за вваш счет.

Ответы на вопрос (1):

да, это так, придомовая территория - общее имущество жильцов дома, поэтому его содержание производится за счет жильцов - ст. 36-37 ЖК