Возможно ли получить гражданство России без РВП, вид на жительство и программы переселения соотечественников для украинки, имеющей гражданского мужа и ребенка с российским гражданством?

• г. Луганск

Скажите, пожалуйста. Я - Украинка. Можно ли получить гражданство России минуя рвп, вид на жительство, участие в программе переселения соотечественников? Муж и ребенок - граждане России.

Ответы на вопрос (2):

Нельзя. Сначала нужно получить РВП, потом ВНЖ, после этого уже можно оформлять документы на получение гражданства. Наличие ребенка лишь дает возможность не жить несколько лет в России после получения ВНЖ, т.е. после получения ВНЖ сразу можно подавать документы на получение гражданства.

Ваш вопрос миграционного характера..наличие хотя-бы рвп или патента обязательно.А потом можете подать документы на гражданство РФ в упрощенной форме,как носитель рус.языка,как учасник программы переселения и.....