Влияет ли статус (РВП или ВНЖ) на возможность участия в программе переселения соотечественников?

• г. Москва

Является ли вид на жительство для программы переселения соотечественников или без разницы подавать на эту программу с РВП или с ВНЖ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Для того, чтобы стать участником Гос. программы по переселению "Соотечественники" ,нужно подать заявление и необходимые документы.

Ваше заявление на участие в Программе будет рассмотрено. Независимо от наличия РВП или ВНЖ. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Дмитрий Викторович!

Участником государственной программы переселения соотечественников, может стать каждый, удовлетворяющий следующим условиям:

Возраст не младше 18 лет

Обладание трудоспособностью в соответствии с законодательством РФ

Владение русским языком на приемлемом уровне

Имение опыта работы и обладание квалификации, достаточной для трудоустройства на территории РФ

Вид на жительство для участников Государственной программы переселения соотечественников:

Для участия в Государственной программе переселения Соотечественников необходимо подать заявку на участие в заранее выбранном Вами регионе вселения. После получения подтверждения на участие в Государственной программе переселения Соотечественников, участник получает соответствующее свидетельство и имеет основание на получение РВП (Разрешение на временное проживание). После получения РВП, иностранный гражданин имеет право подать документы на Гражданство России, минуя процедуру получения Вида на жительство в РФ, или же если участник Государственной программы переселения соотечественников не желает отказываться от имеющегося у него гражданства, он имеет возможность подать документы на получение Вида на жительство по льготной схеме.

Спросить
Пожаловаться

Гр КЗ имею вид на жительство в РФ с 2014 г, знаю что могу подать заявление на программу переселения соотечественников в РФ,при подаче заявления вписываю сына 1986 г рождения, он на данное время проживает со мной без РВП, работает. Сможет он получить РВП? В КЗ подавать заявление он не...

Получил гражданство РФ по программе переселения соотечественников, подъемных и компенсаций не брал. Могу ли я переехать и прописаться в другом регионе? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь участником программы по добровольном у переселению соотечественников. Переезжаю с Украины в Яковлевский р-н,Белгородской, покупаю в Томаровке частный дом с землёй.Т.к.я,не резидент то в связи с тем, что Белгородская приграничная купить не имею право. Но Яковлевский р-н Белгородской не входит в перечень указа Президента от 9.01.01 г. И дополнения в 2020 году. Вопрос: имею ли я,право приобрести дом и землю, прописаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение