Как суд может признать недействительным брачный договор? В ответе вашего юриста прозвучало. Что он может быть отменен.

• г. Владимир

Как суд может признать недействительным брачный договор? В ответе вашего юриста прозвучало. Что он может быть отменен.

Ответы на вопрос (2):

Если будет основания для признания его недействительным. Вам бы лучше очно обратиться к юристу и предоставить его на анализ.

Как и любая сделка,брачный договор может быть признан недействительным по различным основаниям как полностью так и частично.

(Статья 44.СК РФ Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.)[quote][/quote]