Как суд может признать недействительным брачный договор? В ответе вашего юриста прозвучало. Что он может быть отменен.

• г. Владимир

Как суд может признать недействительным брачный договор? В ответе вашего юриста прозвучало. Что он может быть отменен.

Ответы на вопрос (2):

Если будет основания для признания его недействительным. Вам бы лучше очно обратиться к юристу и предоставить его на анализ.

Спросить
Пожаловаться

Как и любая сделка,брачный договор может быть признан недействительным по различным основаниям как полностью так и частично.

(Статья 44.СК РФ Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным полностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом Российской Федерации для недействительности сделок.

2. Суд может также признать брачный договор недействительным полностью или частично по требованию одного из супругов, если условия договора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение. Условия брачного договора, нарушающие другие требования пункта 3 статьи 42 настоящего Кодекса, ничтожны.)[quote][/quote]

Спросить
Пожаловаться

Интересен вопрос деления бизнеса, может ли брачный договор стать недействительным при действии грамотного юриста, т.е. может ли профессиональный юрист развалить брачный договор?

У меня с мужем составлен брачный договор в марте 2015 г. В данный момент ему предъявлен исполнительный лист. Может ли кредитор через суд признать наш брачный договор недействительным? В течении какого времени можно признавать договор недействительным?

В Семейный кодекс РФ написанно -

Глава 8. Договорный режим имущества супругов

Статья 44. Признание брачного договора недействительным

1. Брачный договор может быть признан судом недействительным пол-ностью или частично по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом

Российской Федерации для недействительности сделок.

2. Суд может также признать брачный договор недействительным пол-ностью или частично по требованию одного из супругов, если условия дого-вора ставят этого супруга в крайне неблагоприятное положение.

Можно разъяснить фразу крайне неблагоприятное положение? Тоесть, если моя жена скажет, что ей с маленьким ребенком не удобно жить с мамой, а удобно жить в моей квартире, то брачный договор будет недействителен?

По брачному договору 80% квартиры принадлежат мне. оставшиеся 20% как совместно нажитое имущество.

Брачный договор суд может признать недействительным, если одна из сторон поставлена в "неблагоприятное положение". Какое положение можно считать неблагоприятным? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака был заключён брачный договор. Когда брак распадался я нежилое помещение переписал на мать по договору оно пренодлкжало мне. Супруге удалось через суд признать брачный договор недействительным.. Сейчас она подала в суд, хочет признать договор дарения недействительным и вернуть помещение в исходное владение чтобы поделить в дальнейшем. Такое вообще возможно, ведь я делал все по закону? И что мне делать в такой ситуации?

Итак, возможность признать договор недействительным РФ в целом маловероятна, и существует лишь в ситуации, когда:

Свадьба на Кипре. Мужчина и женщина граждани РФ.

(Брачной Регистрации в РФ нету).

Брачный контракт на Кипре.

Мужчина скончался в РФ через 5 месяцев после свадьбы.

Рабочие» основания для признания брачного контракта недействительным - аннулирование на Кипре. Возможность признать договор недействительным в РФ в целом существует закон.

Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение