Правомерность перемещения спуска воздуха отопления в подвал - мнение жителя пятиэтажного дома

• г. Пермь

Живу на 5 этаже пятиэтажного дома ТСЖ установили мне на трубы отопления кран, чтобы я пропускала воздух когда начинается отопительный сезон. Я настаиваю чтобы спуск воздуха был в подвале в техническом помещении правомерно ли это.

Ответы на вопрос (2):

правомерно, ваше право не допускать посторонних в квартиру

неприкосновенность жилища гарантирована законом

но если произойдет авария - допустить обязаны будете

Вам скорее всего установили кран, чтобы вы могли "развоздушивать" батареи в своей квартире, так как из подвала спускать воздух в радиаторах на 5 этаже будет трудновато.