Обязательная регистрация на портале госуслуги при оформлении и переоформлении оружия - правомерно ли это и куда обращаться в связи с переносом разрешительной системы в Росгвардию?

• г. Саратов

В Разрешительной системе требует при оформлении и переоформлении оружия обязательнйо регистрации на портале госулгуи. В законе об Оружии такого требования нет - но без регистрации лицензии не дают. Правомерно ли это? И куда обращаться, сейчас разрешительную вывели из под МВД в Росгвардию.

Ответы на вопрос (1):

В Разрешительной системе требует при оформлении и переоформлении оружия обязательнйо регистрации на портале госулгуи. В законе об Оружии такого требования нет - но без регистрации лицензии не дают. Правомерно ли это? И куда обращаться, сейчас разрешительную вывели из под МВД в Росгвардию.

Обращайтесь в органы внутренних дел.