Срок на разрешение на охотничье оружие заканчивается - что делать пенсионеру на самоизоляции?
199₽ VIP

• г. Москва

24.01.2021 г. заканчивается срок на разрешение на оружие охотничье. Я на самоизоляции по возрасту-пенсионер. САО. БУДЕТ ПРОДЛЕНИЕ? ЧТО ДЕЛАТЬ? СПРАВКИ МЕДЕЦИНСКИЕ СОБРАТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ.

Ответы на вопрос (4):

Согласно Постановления Правительства РФ от 3 апреля 2020 года N 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году" срок действия разрешений был продлен до 20.12.2020 г., т.е. до конца месяца.

Аналогичное постановление ожидается и в отношении тех лиц, чья лицензия заканчивается в первом квартале 2021 года. Так что до конца года будет новое распоряжение, можете не переживать. Срок действия вашего разрешения будет продлен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ВЛАДИМИР

Есть постановление Правительства РФ от 3 апреля 2020 года N 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году".

Документ наделяет Росгвардию правом принять решение о переносе сроков прохождения процедур, связанных с продлением (переоформлением) разрешительных документов, на период до 12 месяцев

Спросить
Пожаловаться

Владимир!

Адвокат Чередниченко Владислав Александрович не депутат Государственной думы РФ, не член Правительства РФ и даже не сотрудник Росгвардии, поэтому его безапелляционные утверждения на веру я бы не взял.

В соответствии со ст.9 Лицензирование приобретения, экспонирования и коллекционирования оружия и патронов к нему Федерального закона "Об оружии" от 13.12.1996 N 150-ФЗ (последняя редакция)

Заявление о выдаче лицензии рассматривается указанными органами в течение месяца со дня его подачи.
.

Поэтому, не уповая на мифическое продление срока действия, начните оформлять продление за месяц или раньше.

30 дней будут рассматривать ваше заявление, и если вы задержались с его подачей, то старое разрешение утратит свою силу до получения нового. В таком случае вы становитесь нарушителем правил охоты – соответственно попадаете под штраф.

На Госпортале заполните электронное заявление и прикрепите требуемые документы. Или запишитесь на прием в ведомство.

Поданная через сайт заявка рассматривается до 2 рабочих дней. Вам перезвонит инспектор и предложит посетить его с оружием для осмотра и сверки номеров, оригиналами документов.

Заявление о продлении (скачать образец), выдадут бесплатно;

Паспорт гражданина РФ и его копия;

Две фото 3×4 (должны быть матовыми);

Действующая оружейная лицензия для того оружия, для которого получается разрешение (точнее, её копия, но и оригинал захватите, на всякий случай).

Заранее нужно будет получить медицинскую справку по форме N 002-О/у и лист проверки на наркотики. Справку нужно подавать копию, а оригинал остается у вас.

Охотничий билет и его копия

Квитанция о том, что вы совершили оплату единовременного сбора (в 2020 году ее размер составляет 500 рублей).

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Владимир, здравствуйте!

На данный момент, согласно Постановления Правительства РФ от 3 апреля 2020 года N 440 "О продлении действия разрешений и иных особенностях в отношении разрешительной деятельности в 2020 году" срок разрешения был продлен до 20.12.2020 года и возможно будет продлен и на следующий год, в связи со сложной обстановкой в стране и в мире.

Спросить
Пожаловаться

Москвич 66 лет на самоизоляции, Срок разрешения на охотничье оружие заканчивается 24 декабря 2020 года, Собрать необходимые справки нет возможности, Что делать?

Я пропустил срок продления разрешения на оружие (охотничье, гладкоствольное). В разрешительном отделе мне сказали что оружие будет конфисковано, а мне грозит адм. штраф, причем в продлении отказали.

Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Добрый день. Продление разрешения на оружие. 2 октября 2017 года заканчивается мое разрешение на хранение и ношение оружия. 13 сентября я отослал заявление в РОВД на продление разрешения, на хранение и ношение оружия. 15 сентября сдал все документы. На меня выписали административное взыскание за просрочку подачи документов. Опоздал ли я с подачей документов? И какой срок подачи документов для продления разрешения? И законно ли выписали на меня взыскание?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ноябре 2015 года получил разрешение на травматическое оружие, в начале декабря этого года заканчивается срок разрешения на охотничье ружьё, можно ли мне воспользоваться прошлогодними документами (ксерокопия мед. справки ф-046) или всё делать заново?

У меня есть 2 лицензии: 1-на травматическое оружие и 1-на охотничье. Через 2 месяца срок обеих заканчивается. При продлении мне нужно все документы, пошлины, справки делать в 2 экземплярах или нет, мне также выдадут 2 лицензии или 2 оружия в 1 лицензию запишут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение