Отказ от алиментов - почему приставы не сняли арест с банковского счета?

• г. Улан-Удэ

Моя жена написала отказ от алиментов. Но арест с моего банковского счета не снят. В течение какого времени приставы должны снять арест?

Ответы на вопрос (5):

Пристав сразу же должен совершить действия по предоставленному ему заявлению в течение недели обычно снимают арест на практике

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! У жены нет права отказываться от алиментов. Это не ее деньги, а ребёнка. Так что алименты вы должны продолжать платить, включая задолженность, если она имеется.

Спросить
Пожаловаться

сразу же как предоставите банку постановление пристава о прекращении исполнительного производства - должны снять арест

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Арест со счета должника снимается на основании постановления о снятии ареста судебным приставом. Постановление должно быть направлено в банк. В течение 5 рабочих дней должен быть снять арест.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! У судебных приставов-исполнителей электронный документооборот с банками, но не помешает взять постановление о прекращении исполнительного производства самому и отнести в банк, возможно это ускорит процесс.

Спросить
Пожаловаться

У меня был арестован счет, приставы выдали постановление о снятие ареста неделю назад, а арест так и не снят, в течении какого времени банк должен снять арест?

В течении какого времени приставы обязаны снять арест со счета на который приходят алименты? И как действовать если арест снят не будет?

У меня судебные приставы наложили арест на зарплатный счет в сбербанке. Я подал жалобу старшему судебному приставу в которой указал что счет зарплатный и попросил снять арест с данного счета. В течении какого времени судебный пристав должен снять арест с зарплатного счета?

На ложили арест на карту с пенсией ребёнка инвалида, я отнесла справки приставу, но арест не снят, в течении какого времени должны снять арест и вернуть деньги обратно? И мог ли пристав изначально как то узнать, что карта социальная?

В течении какого времени судебные приставы обязаны снять арест с банковского счёта, на который переводится зарплата и из неё высчитывается по исполнительному производству? Заявление судебному приставу было написано больше месяца назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали все мои счета из-за долга, долг перекрыт 3 дня назад а арест до сих пор еще не снят. В течении какого времени они обязаны снять арест со счетов и карточек.

Наложен арест приставом на ссудный счёт в банке. ИП закрылось через неделю после наложения ареста. В течение какого времени пристав обязан снять арест со счета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение