Отказ от алиментов - почему приставы не сняли арест с банковского счета?

• г. Улан-Удэ

Моя жена написала отказ от алиментов. Но арест с моего банковского счета не снят. В течение какого времени приставы должны снять арест?

Ответы на вопрос (5):

Пристав сразу же должен совершить действия по предоставленному ему заявлению в течение недели обычно снимают арест на практике

Здравствуйте! У жены нет права отказываться от алиментов. Это не ее деньги, а ребёнка. Так что алименты вы должны продолжать платить, включая задолженность, если она имеется.

сразу же как предоставите банку постановление пристава о прекращении исполнительного производства - должны снять арест

Здравствуйте! Арест со счета должника снимается на основании постановления о снятии ареста судебным приставом. Постановление должно быть направлено в банк. В течение 5 рабочих дней должен быть снять арест.

Добрый день! У судебных приставов-исполнителей электронный документооборот с банками, но не помешает взять постановление о прекращении исполнительного производства самому и отнести в банк, возможно это ускорит процесс.