Может ли муж продать мою машину, имея мою рукописную расписку о праве управления и распоряжения ею?

• г. Смоленск

Скажите может ли мой муж продать мою машину если я написала ему рукописную расписку на то что он может управлять моей машиной и распоряжаться ею. Собственник я.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Нет, не имеет право.

Если продаст то вы можете признать договор купли продажи в судебном порядке недействительным.

Добрый день, нет не сможет он по такой расписке продать вашу машину, если он не является собственником и все документы оформленны на вас/ Не переживайте .

Нет, не может. Для права продажи автомобиля нужна только нотариально заверенная доверенность, в которой будет указано данное право и будут указаны характеристики этого автомобиля, вплоть до цвета

Добрый день. Нет, чтобы продать машину, которая принадлежит Вам, необходимо Вам выдать доверенность, оформленную нотариально на супруга. Доверенность на право управления машиной не нужна. Ваш супруг должен быть включен в полис ОСАГО - это является основанием для допуска его к управлению.

Здравствуйте, Нина. Нет, для продажи авто, необходима нотариальная доверенность, подтверждающая его право на распоряжение автомобилем. Рукописной доверенности не достаточно.

нет ваш муж вашу машину по расписке продать не может так как нужна от вас нотариальная доверенность ,а не расписка. полномочия на распораяжению собственностью расписками не удостоверяются

Здравствуйте! Нет, не имеет права продать машины, так как Вы являетесь собственником. Для продажи транспортного средства нужна нотариальная доверенность на продажу.