Сегодня бывший сожитель отобрал у меня ребёнка, сказал если не заберу заявлемие на алименты, то я его не увижу никогда

• г. Санкт-Петербург

Сегодня бывший сожитель отобрал у меня ребёнка, сказал если не заберу заявлемие на алименты, то я его не увижу никогда, сказал либо что-нибудь с сыном сделает, либо сожжёт дом вместе со мной,

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Ирина!

Обратитесь в отделение милиции с заявлением. А заявление на алименты оставьте, поскольку если сожитель является фактическим отцом Вашего ребенка, то алименты он обязан платить до совершеннолетия сына.

С уважением,

Вам необходимо срочно обращаться в отделение милиции по месту жительства. Также Вам необходимо обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

У меня были подобные случаи. Участковый уполномоченный, кто будет работать по Вашему заявлению, если у Вас его все же примут, особо Вам помогать не будет.

Готов оказать Вам содействие.

Уважаемая,Ирина!

И кроме того, Вы вправе ставить вопрос о лишении его родительских прав (на алиментные обязательства лишение никак не влияет).

С уважением, Светлана.