Как защитить права на проживание в приватизированной комнате с детьми после разрыва отношений?

• г. Великий Новгород

Может ли бывший сожитель выписать меня, совместного ребенка (11 лет) и ребенка ребенка от другого мужчины (ребенку 6 лет) из своей приватизированной комнаты в Санкт-Петербурге? У меня другая гражданская семья, живем на съемном жилье (СВОЕГО ЖИЛЬЯ НЕТ). Вместе с бывшим сожителем уже не проживаем лет 8.Дети прописаны вместе со мной в комнате сожителя, за коммун. Услуги не плачу. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Может выписать.

А, может это обратиться в суд

Здравствуйте. Да, может выписать, статья 31 ЖК РФ