Как судебные приставы списали сыну долг на кредитной карте и почему сумма превышает лимит?

• г. Нижний Новгород

У моего сына кредитная карта банка с лимитом 35 тыс руб, однако после списания денег судебными приставами, (И почему долг составляет 95 тыс руб), на карте значится минус 60 тыс рублей? Это же заемные деньги, имеют ли право суд. приставы так поступать и что делать в этом случае? И почему с карты лимит, которой 35 тыс, списывается 95 тыс?

Ответы на вопрос (2):

Если деньги не принадлежат должнику, действия судебного пристава являются незаконными. Можно подать письменную жалобу начальнику службы приставов

Списывать деньги с кредитного счета приставы не имеют права, так как это средства банка. Необходимо взять справку о том, что счет кредитный и отнести ее приставам, что бы сняли с карты арест.