Как поступить в другой вуз, если истек срок действия результатов ЕГЭ?

• г. Красноярск

Ситуация такая, что по окончании школы в 2012 году сдавал ЕГЭ по следующим предметам: математика, Русский язык, биология и химия. По результатам ЕГЭ поступил в сибирский государственный медицинский университет города Томска. В октябре (это важно) 2016 года понял, что медицина не для меня, и хочу поступить (перевестись) в другой вуз на неродственную специальность, возможно даже на первый курс. Дело в том, что результаты ЕГЭ действуют 4 года, т.е до 2016. Так вот, возможно ли поступить (перевестись) в другой вуз, если кончился срок действия результатов ЕГЭ? И что для этого нужно? Можно ли поступить в другой вуз, сдав вступительные испытания в самом университете? Прошу очень подробно объяснить и проконсультировать по этому вопросу. Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, если кончатся результаты ЕГЭ, вы сдаете внутренний экзамен в самом университете по специальности. Что для этого нужно - подать в установленные сроки документы в соответствующий ВУЗ, и в установленные сроки сдать экзамен(ы)

По поводу вступительных - да, можно, некоторые ВУЗы требует кроме ЕГЭ и вступительные экзамены

Все эти вопросы более детально стоит уточнять в университете, куда непосредственно хотите поступать

Всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Я сдавал егэ в 2012 году. Сдавал экзамены по Русскому языку, математике и физике. Проходной балл набрал только по Русскому языку у математике. С этими результатами меня не брали в вуз. Могу ли я сдать егэ только по выборочным предметам, не сдавая Русский язык и математику, и использовать эти результаты егэ для поступления в вуз в 2014 году, если я в 2013 году буду служить в армии? Лишаюсь ли я права использовать результаты егэ 2012 года в 2014 году?

Можно ли по результатам вступительных испытаний одного ВУЗа (университет МВД) поступить в другой гражданский ВУЗ, с теми же вступительными экзаменами? В университете МВД испытания сдал, но не прошел по конкурсу. Спасибо.

В 2010 г. я сдавал егэ и поступил в университет. В 2013 г. Меня отчислили из университета. Выдали академ. Справку. Требуется ли, пересдача егэ, если я хочу продолжить обучение в другом вузе и по другой специальности спустя 2 года? Вступительные экзамены по тем же предметам, что я сдавал в 2010 г. Или же у меня остался год для восстановления в вузе, из которого отчислили?

Ситуация такая.

2017-2018 -- поступил в вуз на бюджет, отчислился в конце 1 курса.

2018-2019 -- перепоступил в тот же вуз, окончил 1 курс.

2019-2020 -- армия

2020-2021 -- учусь на 2 курсе. 3 семестр подходит к концу и я чувствую, что не вывожу учебу в этом университете. Хочу перевестись в другой вуз на второй курс на бюджет. Возможно ли это?

У меня такой вопрос, Могу ли я перевестись из ЮУрГУ (учусь на технической специальности) (Челябинск) в Южно-Уральский Государственный Медицинский Университет? В 2013 году сдавала ЕГЭ по предметам для поступления в мед (действительно до 2017 года). в 2014 году поступила в медицинский, но не успела привезти оригиналы документов, так как живу в Казахстане. И теперь учусь в ЮУрГУ (заканчиваю первый курс). Хочу переводиться в мед, слышала что есть закон о переводе из технического в медицинский. Скажите, возможно ли?

Ситуация такая.

Поступил в вуз на бакалавриат в 2014 году. В 2015 году вуз реорганизовали в форме присоединения к другому университету (дали подписать заявление о реорганизовации там была формулировка прошу отчислить с университета и перевести в порядке перевода " потом в 2016 году вуз снова реорганизуют объединяют два вуза и создаётся университет "опять заявление и формулировка такая же прошу отчислить и перевести" . Очень боюсь, что сгорит отсрочка. А если и смогу перевестись в новый вуз то только в сентябре, что и хочу сделать.

1. Могу ли я перевестись в другое учебное заведение или отсрочка сгорит?

Обязательно ли сдавать ЕГЭ по математики?

Недавно закончил медицинский колледж теперь планирую поступать в вуз. ЕГЭ не сдавал никогда. Для поступления нужен русский, биология, химия. Знаю для школьников обязательна математика. А мне в моем случае нужно сдавать математику в обязательном порядке? Или я могу сдать 3 экзамена (русский химия и биология) и получив по ним результаты поступить в ВУЗ?

С уважениес Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году закончила школу, поступила в университет, в 2018 году забрала документы с университета по собственному желанию, хочу поступить снова в этом году или следующем но в другой университет. Вопрос: как это возможно сделать? Придётся заново сдавать ЕГЭ.

, отучившись там два года забрал документы и поступил в университет на первый курс, в колледже у меня была первая отсрочка до 2007 года, в университете я получил вторую с 2005 по 2010, отучившись в университете 4 курса я хочу перевестись в другой вуз на ту же специальность, как бы продолжая учебу, останется ли в силе вторая отсрочка до 2010 года? Заранее большое вам спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение