Как поступить в другой вуз, если истек срок действия результатов ЕГЭ?

• г. Красноярск

Ситуация такая, что по окончании школы в 2012 году сдавал ЕГЭ по следующим предметам: математика, Русский язык, биология и химия. По результатам ЕГЭ поступил в сибирский государственный медицинский университет города Томска. В октябре (это важно) 2016 года понял, что медицина не для меня, и хочу поступить (перевестись) в другой вуз на неродственную специальность, возможно даже на первый курс. Дело в том, что результаты ЕГЭ действуют 4 года, т.е до 2016. Так вот, возможно ли поступить (перевестись) в другой вуз, если кончился срок действия результатов ЕГЭ? И что для этого нужно? Можно ли поступить в другой вуз, сдав вступительные испытания в самом университете? Прошу очень подробно объяснить и проконсультировать по этому вопросу. Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, если кончатся результаты ЕГЭ, вы сдаете внутренний экзамен в самом университете по специальности. Что для этого нужно - подать в установленные сроки документы в соответствующий ВУЗ, и в установленные сроки сдать экзамен(ы)

По поводу вступительных - да, можно, некоторые ВУЗы требует кроме ЕГЭ и вступительные экзамены

Все эти вопросы более детально стоит уточнять в университете, куда непосредственно хотите поступать

Всего доброго