Оформление займа резиденту Республики Индия через приобретение и передачу векселя - права, процесс и необходимые процедуры

• г. Калининград

Есть необходимость оформить займ резиденту Республики Индия в виде приобретения у него им же выпущенного векселя с возможностью последующей передачи оного и прав требования по векселю третьему лицу. Каким правом следует руководствоваться при совершении сделки и каким образом происходит процесс? Какие процедуры должны быть соблюдены?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Указанное - не регулируется законодательством напрямую. Как договоритесь.

Смотрите - Конвенцию о Единообразном Законе о переводном и простом векселе" (Заключена в Женеве 07.06.1930)