Наследство во Владивостоке - когда подавать документы и каковы права супруги и сына усопшего моряка?

• г. Видное

Умер дедушка во Владивостоке, квартиру по завещанию оставил мне. У него есть жена и сын. Он был моряк. В какие сроке лучше всего подавать документы? Его жена сказала что приезжайте через 5 месяцев. Могут ли они что то сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Заявление о принятии наследства нужно подать нотариусу до шести месяцев со дня смерти, умершего. Оформить наследство можно после шести месяцев в любое время.

Вы должны подать Заявление о принятии наследства нотариусу в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя (дедушки).

ГК РФ Статья 1154. Срок принятия наследства

1. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства.

Вы должны обратиться к нотариусу до истечения 6 месяцев после смерти дедушки и заявить свои права на наследство, Кто обратиться тот и примет наследство.

Обратитесь к нотариусу

Принять наследство, то есть подать заявление в нотариальную контору по месту открытия наследства нужно в течение 6 месяцев со дня открытия наследства (дня смерти).

Здравствуйте!

Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (ст. 1154 ГК РФ).

Свидетельство о праве на наследство выдается наследникам в любое время по истечении шести месяцев со дня открытия наследства (ст. 1163 ГК РФ).