Возможно ли переписать договор купли-продажи, чтобы избежать штраф за просроченное оформление в ГАИ и возможные проблемы со страховкой?

• г. Нижний Новгород

Заключили договор о купле-продаже, сделал страховку, но не успел переоформить машину в гаи, можно ли переписать договор купли-продажи, что бы не платить штраф за просроченные сроки оформления? Не придерутся ли в гаи, что страховка сделана раньше, чем заключен договор? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

можно ли переписать договор купли-продажи, что бы не платить штраф за просроченные сроки оформления?

Переписать договор можно, но не подделывать подпись.. но при этом необходимо расторгнуть первый договор..

Не придерутся ли в гаи, что страховка сделана раньше, чем заключен договор?

В полне могут придраться.. так же могут потребовать птс тс.. а в нем должно быть указано кто собственник и от какого числа заключен договор..

А вообще рискуете ст 327 ук рф если подпишите договор в место продавца.

Заключили договор о купле-продаже, сделал страховку, но не успел переоформить машину

в гаи, можно ли переписать договор купли-продажи, что бы не платить штраф за просроченные сроки оформления? Не придерутся ли в гаи, что страховка сделана раньше, чем заключен договор? Спасибо.

Здравствуйте, чтобы не подделывать документы, тем самым не нарушать УК РФ просто оплатите штраф примерно 1 500 рубл. В ГАИ и оформите автомобиль.