Вопрос депортации - может ли гражданского мужа, отбывающего наказание в РФ, депортировать в Азербайджан?

• г. Екатеринбург

Мой гражданский муж прошел УДО и освободится через 12 дней. Он гражданин Азербайджана, но у него нет паспорта, срок истек в 2007 году, когда он отбывал наказание (РФ). Я гражданка Беларуси, проживаю тоже в РФ.Дети от первого брака и мать граждане Азербайджана, получили вид на жительство в РФ в 2014 году. Подскажите пожалуйста, могут ли его депортировать в Азербайджан? У него там нет никого. Если нет, то что для этого нужно сделать и какие документы подготовить? Срок у него был до 2018 года. Сидит по статье 111. ч.3.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Ему в любом случае необходимо уехать в Азербайджан и сделать паспорт.

Так же его скорее всего депортируют.. для отмены депортации будет необходимо обратиться в суд..

Добрый вечер. Да . его депортируют после освобождения. Остаться в России у него нет шансов, увы, как и вернуться в Россию, пока его судимость не будет погашена.