Моя мама инвалид 2 группы, ей через 4 месяца будет 80 лет, сколько будет надбавка по возрасту?

• г. Москва

Моя мама инвалид 2 группы, ей через 4 месяца будет 80 лет, сколько будет надбавка по возрасту?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! надбавки к пенсии не будет, будет только индексация. Пенсии индексируются ежегодно с 01.04. с учетом темпов роста прожиточного минимума пенсионера в РФ за прошедший год. Коэффициент индексации пенсий определяется Правительством РФ.

С 01.02.2016г. Не работающим пенсионерам будет проиндексирована пенсия на 4%, а работающие пенсионеры только с августа 2016 г. получат надбавку.

Моя мама инвалид 2 группы, ей через 4 месяца будет 80 лет, сколько будет надбавка по возрасту
--если утрата трудоспособности 3 степень--нет.

Ей будут начислять двойную базовую часть пенсии с момента исполнения 80-ти лет, если она получает трудовую пенсию по старости.