Моя мама - она инвалид с детства II группы (рабочая) работала до 80 лет.

• г. Вышний Волочек

Моя мама - она инвалид с детства II группы (рабочая) работала до 80 лет. В июле 2009 г была надбавка к пенсии. Она уволилась с работы в августе месяце 2009 г. И после увольнния в августе месяце ей отказали в надбавке к пенсии по неизвестным причинам. Почему?

Ответы на вопрос (1):

За период работы в 2009 году корректировка будет произведена в августе 2010 года без дополнительного заявления.

В августе 2009 не произведен перерасчет по результатам 2009 года, так как сведения о начисленных страховых взносах сдавались в январе-феврале 2010.