Моя мама - она инвалид с детства II группы (рабочая) работала до 80 лет.

• г. Вышний Волочек

Моя мама - она инвалид с детства II группы (рабочая) работала до 80 лет. В июле 2009 г была надбавка к пенсии. Она уволилась с работы в августе месяце 2009 г. И после увольнния в августе месяце ей отказали в надбавке к пенсии по неизвестным причинам. Почему?

Ответы на вопрос (1):

За период работы в 2009 году корректировка будет произведена в августе 2010 года без дополнительного заявления.

В августе 2009 не произведен перерасчет по результатам 2009 года, так как сведения о начисленных страховых взносах сдавались в январе-феврале 2010.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж вышел на пенсию по выслуге лет в органах МВД, на иждивении двое несовершеннолетних детей, получал надбавку к пенсии, 27 июля устроился на работу, в августе производят перерасчет данной надбавки за июль и август, правомерно ли удержание надбавки за июль.

Я инвалид 3 группы, получаю пенсию и соц надбавку? Если я официально устроюсь на работу я лишусь соц надбавки? Есть ли специальности при которых надбавка сохраняется?

Моей маме в июле исполнилось 80 лет. После смерти отца 4,5 года назад она получала пенсию по утере кормильца, тк своя пенсия по старости-минимальная (работала няней в д/саду при мин. зарплате в то время 60 руб). По достижении 80 лет в надбавке ей отказали, аргументируя тем, что если бы была на своей мин. пенсии-то получила бы надбавку, а т.к. перешла на пенсию по утере кормидьца-надбавки не будет. Правомочно ли сделан отказ в начислении надбавки по достижению 80 лет? Заранее благодарна.

В мае 2016 году я вышла на пенсию, но продолжаю работать. В августе 2016 была произведена надбавка работающим пенсионерам, но мне почему-то никакой надбавки не произвели, а сделали надбавку как работающей пенсионерке только в августе 2017 году. Должен ли пенсионный фонд был сделать надбавку к пенсии в августе 2016 году как работающему пенсионеру?

Маме 80 лет. Положена ли ей надбавка к пенсии, если она уже получает надбавку как инвалид 1 группы?

Мама получает пенсию по старости,8500 рублей. В феврале месяце была надбавка к пенсии, мама же получила как обячно, почему нет надбавки ей?

Не получила надбавку к пенсии с 1 августа как работающий пенсионер, потому что вышла на пенсию в этом году 1 марта и все надбавки уже были включены при начислении. Они правы? Мне не положена надбавка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

она инвалид 1 группы, в пенсионном объяснили, что надбавка ей не положена, т.к. базовая часть пенсии была максимально увеличена, когда дали инвалидность.

В пенсионном фонде нас уверяют, что маме (ей исполнилось 80 лет) надбавка к пенсии не положена, так как ей уже выплачивают надбавку со дня присвоения ей 2-й группы инвалидности (бессрочной). Говорят, что ее 2-я группа почему-то приравнивается к 1-й группе. Что значит "приравнивается"? Ведь в справке написано 2-я группа. Можно ли добиваться надбавки? И куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение