Трудовые проблемы швеи - низкая заработная плата, давление начальника и вопросы об отпускных

• г. Иваново

Работаю швеё офицеально, зарплата по бумагам минималка. Начальник всячески подбивает уволиться. Отпускные платит 4000, но налог собирает с полной суммы. На просьбу выдать отпусные хотяб по минемалке говорит, что мы (швеи) обманываем гос-во и неможем требовать по закону ничего кроме того что он даёт. Можно ли както узаконить всё, и остаться анонимом?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру, но анонимные жалобы рассматриваться не будут.

Анонимные жалобы в Вашем случае рассматриваться не будут. поэтому если писать, то только открыто

Спасибо, что посетили наш сайт.

Удачи Вам!

Здравствуйте! узаконить можно, путем написания жалобы в соответствующие инстанции или обратиться в суд. Анонимно это не делается.

Здравствуйте!

Подавайте жалобу в трудовую инспекцию, пусть проведут проверку организации..

Кроме того, Вы вправе подать в суд иск о взыскании не выплаченных средств.

Нет, анонимом остаться не поучится . ....................................................................................................................................... ..............................................................................................................................................

Здравствуйте! Увы, анонимные жалобы не рассматриваются. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию, в прокуратуру. Удачи Вам

Добрый день! Ваш вопрос можно решить только в судебном порядке, бесполезно писать в надзорные инстанции ,если у вас нет на руках платежных ведомостей о выплате вам неофициальной заработной платы. Обращайтесь в суд и доказывайте факт выплаты вам заработной платы в больших размерах со всеми вытекающими из этого последствиями. Аноним ваш вопро с к сожалению не решиться.